Специалистам МВД о Службе

25 октября прошла встреча специалистов Службы межведомственного взаимодействия со слушателями курсов профессиональной подготовки Санкт-Петербургского университета Министерства внутренних дел РФ. Специалисты отметили приятную атмосферу, царящую на площадке приюта «Транзит».

Мастер-класс по заключению договоров

25 октября в рамках общепрофилактических мероприятий для специалистов учреждений социального обслуживания города прошел мастер-класс «Заключение договора на оказание социальных услуг как инструмент передачи ответственности родителям». Специалисты выразили уверенность в том, что полученные знания повысят качество оказания социальных услуг в учреждениях социального обслуживания Санкт-Петербурга.

Эстафету Проекта продолжает лекция о насилии

24 октября состоялась лекция «Специфика последствий сексуального насилия над детьми и подростками». Ценным для участников стало понимание того, что в работе с детьми, пострадавшими от насильственных действий, достаточно обращать внимание на возможность насилия, а не заниматься сбором доказательств факта насилия.

Клуб психологов — «Мастерская общения и познания себя»

На площадке Службы межведомственного взаимодействия 23 октября состоялась очередная встреча Клуба психологов. Выражаем благодарность ведущему встречи Евгению Бубису, психологу ГБУ «Центр Семьи» Приморского района Санкт-Петербурга, который поделился опытом «Мастерской общения и познания себя»

ИОЦ «Северная столица» снова в Службе

22 октября Служба межведомственного взаимодействия принимала специалистов, повышающих квалификацию на курсах в инновационно-образовательном центре  «Северная столица».

Проект расширяет границы

Для заинтересованных специалистов 22 октября на площадке Службы межведомственного взаимодействия прошел семинар «Работа психолога на следственных действиях с участием несовершеннолетних». 

В рамках проекта прошла первая встреча балинтовской группы

В рамках проекта «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия» организованы балинтовские группы для психологов. 17 октября состоялась первая встреча.

Участие в конференции «Десятилетие детства»

16-17 октября 2019 года Комитетом по социальной политике Санкт-Петербурга была организована III научно-практическая конференция «Десятилетие детства. Благополучие семьи – основа государства». В «Тайм клубе на Гражданском» прошел круглый стол «Право на безопасное детство». С докладом «Ответственность родителей за безопасное детство» выступили представители приюта — Софья Олейник и Анна Кареглазова.