ИОЦ «Северная столица» снова в Службе

22 октября Служба межведомственного взаимодействия принимала специалистов, повышающих квалификацию на курсах в инновационно-образовательном центре  «Северная столица».

На встрече присутствовали руководители и специалисты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав и органов опеки и попечительства разных регионов России: Владимира, Тульской и Ярославской областей, Ханты-Мансийского автономного округа и других.

Заместитель директора по профилактической работе Софья Олейник рассказала о деятельности приюта «Транзит» и о работе психологов Службы межведомственного взаимодействия с несовершеннолетними, пострадавшими от жестокого обращения.

Специалисты высоко оценили действующий в Санкт-Петербурге порядок помещения безнадзорных несовершеннолетних в учреждения социальной защиты и применяемые формы профилактики профессионального выгорания. Также отметили актуальность разработанных сотрудниками Службы программ по формированию навыков у специалистов по работе с родительскими компетентностями, способствующими снижению виктимизации детей.

Для гостей была организована экскурсия в специально оборудованную комнату допроса и другим помещениям, где работают специалисты Службы.