Эстафету Проекта продолжает лекция о насилии

 

24 октября состоялась лекция «Специфика последствий сексуального насилия над детьми и подростками». Слушателями стали специалисты, интересующиеся темой насилия в отношении детей.
Лекцию провел руководитель Проекта, психолог-консультант, действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги Радик Галияхметов, рассказавший об особенностях и принципах оказания помощи детям, пострадавшим от сексуального насилия,
Ценным для участников стало понимание того, что в работе с детьми, пострадавшими от насильственных действий, достаточно обращать внимание на возможность насилия, а не заниматься сбором доказательств факта насилия. Также слушатели отметили снижение уровня страха при соприкосновении с темой насилия.
21 ноября в рамках совместного проекта РО «Католический благотворительный центр «Каритас Санкт-Петербург» и СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия» пройдет очередная балинтовская группа.