Специалисты поработали с песком

Для специалистов, работающих с детьми дошкольного возраста, 13 марта прошел мастер-класс «Работа с песком: диагностика и мониторинг эмоционального состояния ребенка».

Мастер-класс по подготовке психологического заключения

12 марта для психологов, участвующих в Проекте «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия», прошел мастер-класс по подготовке психологического заключения.

Клуб психологов о терапевтическом эффекте танца

Встреча прошла в уникальном формате – с участием иностранного специалиста Эшли Литвала (США), выпускницы школы русского балета, хореографа. Психологи города поблагодарили ведущих за приобретение новых инструментов для практической работы с детьми, а именно знаний и навыков по технике танцевальной терапии.

В Проекте начался двухмесячный семинар по основам психологического консультирования

Он включает в себя 8 занятий и продолжится до 25 апреля. Семинар направлен на подготовку специалистов к психологическому консультированию детей при сопровождении их в ходе предварительного расследования и судебного разбирательства, а также в ходе реабилитационной работы с ними.

Продолжается цикл лекций о насилии

28 февраля прошла вторая лекция «Насилие и подавление. Сходства и различия» из цикла лекций по вопросам насилия в рамках профилактики жестокого обращения с детьми. На примере разбора кейсов участники лекции ознакомились с основными различиями рассматриваемых понятий и способах помощи детям и взрослым, пострадавшим от насилия и подавления.