Клуб психологов о терапевтическом эффекте танца

11 марта состоялась очередная встреча участников Клуба психологов. Это добровольное  объединение профессиональной направленности, созданное с целью организации пространства для профессионального роста и личностного развития специалистов, работающих в сфере социального обслуживания населения.

Встреча прошла в уникальном формате – с участием иностранного специалиста Эшли Литвала (США), выпускницы школы русского балета, хореографа. Взаимодействие с ведущим происходило посредством переводчика и под руководством модераторов Клуба – Татьяны Лебедевой, Наталии Новиковой и Ирины Сошниковой, психологов СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит».

На мероприятии участники погрузились в тему «Работа с мышечными паттернами, которые соотносятся с эмоциями. Развитие связи между физическими действиями и внутренним эмоциональным состоянием», смогли почувствовать и выразить языком тела собственное «Я», научились устанавливать связь между движениями, чувствами и мыслями.

Психологи города поблагодарили ведущих за приобретение новых инструментов для практической работы с детьми, а именно знаний и навыков по технике танцевальной терапии.

Следующая встреча Клуба психологов состоится 20 мая. Регистрация на мероприятие проходит онлайн. Мы всегда рады новым членам Клуба!