Начала работу ресурсная группа для специалистов

В 2020 году в Службе реализуется новое направление — профилактика выгорания сотрудников учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних. В это направление входят годичные ресурсные группы (для специалистов и руководителей), мастер-класс и лекция.

В рамках профилактики выгорания для специалистов, работающих с детьми и подростками, а также членами их семей, организована работа ресурсной группы. 17 февраля состоялась первая встреча специалистов в данном формате.

Задачи ресурсной группы обширны и состоят в повышении психологической компетентности специалистов, освоении способов самовосстановления и оказания помощи себе и клиентам, улучшении самочувствия специалистов, восстановлении адаптивных возможностей личности специалиста, повышении качества труда специалистов и снижении риска эмоционального выгорания.

Для достижения максимального результата и решения перечисленных задач специалистам рекомендуется по возможности принять участие во всех запланированных в этом году встречах.

Лидер группы  –  Владимир Новоселов, психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», старший преподаватель кафедры психологии СПб АППО, психолог-консультант.

Следующий раз в таком формате специалисты соберутся 16 марта.

Для управленческого персонала будет сформирована отдельная ресурсная группа, первая встреча которой состоится 23 марта (зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке).