Ознакомительная практика студентов РГПУ им. А.И. Герцена в Службе

10, 13 и 14 февраля для студентов Института педагогики и Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена, обучающихся по направлениям «Социальная работа и психология» и «Психология образования», прошла ознакомительная практика.

Специалисты Службы, заведующий и методист отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», Анна Кареглазова и Антонина Киселева рассказали ребятам о работе специалистов приюта «Транзит», об истории создания Службы межведомственного взаимодействия, о направлениях деятельности нашего подразделения по видам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также о работе психологов с несовершеннолетними, пострадавшим от насилия.
Юрисконсульт СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» Надежда Саморуковская представила программу единой информационной базы данных «Подсистема планирования, учета и контроля деятельности системы социального обслуживания населения Санкт-Петербурга», где отражается информация о несовершеннолетних, получающих социальные услуги в учреждениях социального обслуживания города.

Для студентов была организована экскурсия в комнату допроса, помещения, где проходят реабилитационные мероприятия с несовершеннолетними и профилактические мероприятия со специалистами, в сенсорную комнату.

Будущие специалисты поблагодарили ведущих за интересную презентацию деятельности учреждения и подробную информацию о специфике работы Службы и приюта.