Психологи Службы проводят обучение студентов

18 февраля состоялось занятие студентов 3-го курса Института психологии РГПУ им. А.И. Герцена, обучающихся по направлению «Психология образования» с психологом приюта «Транзит» Ольгой Шеремета.

Встреча обусловлена прослушиванием студентами Института курса лекций «Психологические проблемы насилия в образовательной среде».

Ольга Шеремета рассказала о должностных обязанностях и особенностях работы психологов по сопровождению несовершеннолетних потерпевших и свидетелей, на следственных действиях и в суде, а также по реабилитации несовершеннолетних в полустационарной форме, каковы принципы и особенности психокоррекционной работы психолога, какова ее структура, этапы реабилитации и применяемые при этом техники, направления работы с травмой. Особое внимание специалист уделила особенностям работы психолога с родителями несовершеннолетнего, пострадавшего от насилия.

Будущих психологов интересовало, как проходят следственные действия с участием несовершеннолетнего, в чем заключается роль психолога, каковы при этом его функции, права и обязанности.

Студенты поблагодарили ведущего за интересную и познавательную информацию, основанную на личном профессиональном опыте.