Следователи снимают кители и надевают шубу Деда Мороза

В этом году следователи подарили детям Приюта огромную коробку волшебства – разнообразные материалы для реабилитационной работы. С Новым годом, следователи! Благодаря вам наши дети продолжают верить в чудо и человеческую доброту!

Завершается год… и цикл онлайн лекций о насилии!

18 декабря состоялась заключительная встреча из цикла лекций по вопросам насилия в рамках профилактики жестокого обращения с детьми для специалистов учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга. Участники оставили положительные отзывы о проделанной работе. В наступающем новом году мы планируем продолжить проведение подобных лекций. Будем рады видеть всех, кто неравнодушен к этой проблеме!

Специалисты запаслись ресурсами!

В начале 2020 года специалисты учреждений социального обслуживания, оказывающие помощь семьям и детям, объединились для совместной работы в рамках профилактики выгорания. Участники положительно отметили формат работы ресурсной группы для специалистов. А мы приглашаем продолжить сотрудничество в 2021 году!

Завершилась первая ресурсная группа для руководителей

В 2020 году в Службе было реализовано новое направление — профилактика выгорания сотрудников учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних,  включающее в себя ресурсные группы. Мы подвели итоги работы ресурсной группы для заместителей директоров и заведующих отделениями помощи несовершеннолетним и членам их семей.