Специалисты запаслись ресурсами!

В начале 2020 года 18 специалистов учреждений социального обслуживания объединились для совместной работы в рамках профилактики выгорания сотрудников. В команду вошли специалисты из центров содействия семейному воспитанию, центров социальной помощи семье и детям, комплексных центров социального обслуживания населения и социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних.

В феврале 2020 года в Службе впервые прошла встреча ресурсной группы по профилактике выгорания специалистов учреждений, оказывающих социальную помощь семьям и детям.

Ведущий – Владимир Новоселов, психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», старший преподаватель кафедры психологии СПб АППО, психолог-консультант.

Основные задачи ресурсной группы: повышение психологической компетентности специалистов, восстановление адаптивных возможностей и улучшение их самочувствия, а также снижение риска эмоционального выгорания.

Из-за сложной эпидемиологической обстановки после двух очных встреч в феврале и марте, ресурсная группа не прекратила свою деятельность, а перешла в новый дистанционный формат, чтобы наши участники смогли посетить все запланированные мероприятия и достичь максимального результата. Сегодня прошла седьмая и завершающая в этом году встреча специалистов в таком формате.

Спасибо нашим участникам за приятные отзывы и обмен своими достижениями. Мы верим, что все это было ненапрасным и желаем всем  дальнейшего успешного развития!

В новом 2021 году ресурсная группа готова принять к участию специалистов, желающих найти свои ресурсы!