Продолжает работу балинтовская группа для психологов

20 мая 2021 года состоялась вторая встреча балинтовской группы по вопросам сопровождения несовершеннолетних в учреждениях социального обслуживания. В этот раз на площадке Службы межведомственного взаимодействия встретились 12 психологов, работающих с детьми и подростками в учреждениях социального обслуживания  Санкт-Петербурга. Мы были рады принять специалистов-«завсегдатаев» и тех, кто ранее не посещал мероприятия в Службе!

Совместно с ведущим группы – кандидатом психологических наук, психологом Службы Иваном Юрьевичем Обидиным, специалисты обменялись опытом и разобрали сложный случай из практики одного из участников. Были рассмотрены темы: «Личные чувства психолога – помощь или помеха в работе с клиентом?»; «Могут ли личные негативные эмоции быть инструментом работы или это показатель непрофессионализма?»; «Отказ от работы с клиентом – личное поражение или адекватная забота о себе и клиенте?».

Участники ушли с положительными впечатлениями о проведенном мероприятии.

Состав группы открытый: предусмотрено как регулярное, так и периодическое участие во встречах. Будем рады новым гостям! Следующая встреча балинтовской группы для психологов запланирована на 15 июля 2021 г.