Поздравляем РО «КБЦ «Каритас Санкт-Петербург» с получением президентского гранта

31 мая Координационный комитет по проведению конкурсов на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества определил победителей. Заседание Координационного комитета прошло под председательством первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко. Президентский грант представляет не только колоссальную материальную поддержку, но и является возможностью отметить определенные заслуги лица или организации перед государством.
В перечень победителей вошли 1644 некоммерческие организации из 84 регионов страны. По итогам этого конкурса между ними распределено 3,3 млрд. рублей. Средняя сумма гранта – 2 млн. рублей.
Победителем и получателем гранта в направлении «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» стали наши друзья и коллеги — Религиозная организация «Католический благотворительный центр «Каритас Санкт-Петербург» с проектом «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия». В команду проекта вошли и сотрудники нашего приюта. Проект направлен на содействие развитию и совершенствованию профессиональной компетенции специалистов, сопровождающих во время следственных действий детей, пострадавших от сексуального насилия. По итогам работы проекта будет сформирована рабочая группа специалистов (психологи-педагоги, психологи, следователи), имеющих профессиональные знания и практический опыт, необходимые для оказания помощи и поддержки детям-жертвам, детям-свидетелям, а также членам их семей не только в ходе следственных действий по преступлениям, сопряженным с сексуальным насилием, но и в долгосрочной перспективе.
Поздравляем РО «Католический благотворительный центр «Каритас Санкт-Петербург» с получением Гранта Президента РФ! Успехов нам всем в этом нелегком, но благородном деле!