Психологи «Транзита» стали лауреатами «Золотой Психеи»

2 июня, в рамках 13-го Санкт-Петербургского Саммита психологов состоялась торжественная церемония подведения итогов XX Национального конкурса «Золотая Психея».

Премию, символизирующую признание профессионального психологического сообщества, вручают ежегодно. В состав Большого Жюри входят авторитетнейшие психологи, которые оставили свой след в развитии психологической науки и практики. Торжественная церемония подведения итогов состоялась в Санкт-Петербурге в тринадцатый раз. В рамках церемонии награждения на 13-м Саммите психологов победители получили главный приз конкурса – статуэтку «Золотой Психеи».

В этом году в конкурсе участвовало 107 проектов в 6 номинациях. Победителем номинации «Психологический инструмент года» стала программа для специалистов-психологов учреждений социальной защиты и образования «Работа психолога на следственных действиях с детьми, пострадавшими от сексуального насилия и иных действий сексуального характера». Авторы программы: заведующий отделом межведомственного взаимодействия СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» Екатерина Копосова, педагоги-психологи СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» Ольга Шеремета и Кирилл Зотов. Программа направлена на ознакомление психологов учреждений социальной защиты и образования с принципами работы психолога, участвующего в следственных действиях, раскрытие психологам учреждений социальной защиты и образования сложностей, возникающих во время следственных действий, отработку практических навыков взаимодействия психолога и несовершеннолетнего с использованием активных методов обучения.

Мы от души поздравляем наших коллег с заслуженной высокой наградой! Пусть эта победа станет стимулом к достижению новых высот. И пусть работа всегда приносит только радость!