Первый день зимы мы встречаем ресурсно

1 декабря 2021 года состоялась встреча Клуба психологов по теме «Арт-терапия» в работе с детьми старшего возраста (с 12 лет) и взрослыми».

Модераторами Клуба психолога являются психологи приюта «Транзит» — Татьяна Геннадьевна Лебедева, Наталия Юрьевна Новикова и Ирина Геннадьевна Сошникова.

Опытом делились психологи СПб ГБУ СОН «СРЦН Фрунзенского района Санкт-Петербурга» Лариса Ивановна Макуха и Марина Петровна Камышева. В ходе мероприятия участники опробовали технику по работе со свободными ассоциациями «Каракули».

По отзывам коллег встреча прошла интересно, в безопасной атмосфере, а техника позволила сделать открытия о себе. Многие выразили готовность использовать «Каракули» в работе с детьми!

Одновременно с началом зимы начинается подведение итогов года и завершение мероприятий. Сегодня была последняя встреча Клуба психологов не только в этом году, но и в целом. От этого, конечно, грустно. При этом мы знаем, что в новом году будут новые начинания и новые ресурсы. Потому будем рады видеть коллег на других мероприятиях!