Нашему приюту исполнился 21 год!

Дружной семьей воспитанников и сотрудников приюта «Транзит» мы отпраздновали День рожденья нашего учреждения. На этот раз ребята показали нам на празднике «Сказку о золотой рыбке». Привычный текст всем знакомого произведения Пушкина наши воспитаннике украсили мастерской игрой, чудными костюмами и красивыми декорациями. «Оживить» сказку классика им помогла наш замечательный педагог Татьяна Владимировна и музыкальный руководитель Анна Борисовна, которая добавила своей музыкой волшебства в спектакль.

Конечно, в этот день ребята получили в подарок и пирожки, и мороженое, а некоторые из них даже приняли участие в кулинарном мастер-классе и научились делать домашнюю пасту и шоколадный фондан. А закончился праздник замечательной детской забавой — игрой в мыльные пузыри.

ТОЛЬКО ЦИФРЫ

Что мы сделали за 21 год?

Приняли больше 6500 детей из 23 стран мира.

Более 2200 несовершеннолетним была оказана оказана помощь на следственных действиях.

5400 специалистов – представителей субъектов профилактики посетили мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также жесткого обращения с детьми.

Свыше 12000 консультаций проведено с пострадавшими детьми и членами их семей с целью реабилитации.

Было организовано около 400 мероприятий (семинаров, круглых столов, тренингов, мастер-классов, супервизий и т.д.), направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также жесткого обращения с детьми.

Нашему приюту исполнился 21 год!