Наши ребята увидели, как дышит удав, рычит ягуар и держит вахту сурикат

Вчера наши воспитанники побывали там, где волшебным образом можно, сделав всего несколько шагов, попасть с одного континента на другой — в зоопарке. Со многими животными малыши познакомились впервые. Например, с  феньками.

Фенек — это ушастая лисичка. В природе милый рыженький зверек обитает в пустынях Северной Африки, а размером он меньше кошки!

По-соседству с феньком расположилась  шустрая семья  сурикатов из Южной Африки. Ребята узнали, что эти забавные зверьки, живущие в пустыне, очень хорошие охотники и любят лакомиться скорпионами, а сообща могут победить даже кобру!

Также ребятня весело смеялась над прыжками и ужимками самых разных по размеру обезьян, видели жирафа, белого медведя, льва, полосатых мангустов и ягуара, рык которого встретил нас прямо на входе в тропический павильон.

Не только шустрые и любознательные живут у нас дети, но еще и смелые! Они не испугались вида удава и увлеченно наблюдали за тем, как он дышит. Также ребятня радостно любовалась разноцветными рыбками, черепахами и кораллами.

Однако, фаворитами детей по-прежнему остались белки. Эти пушистые красавицы надолго «примагнитили» их к своей клетке, ведь они очень шустрые, как и наши малыши!

Наши ребята увидели, как дышит удав, рычит ягуар и держит вахту сурикат