Квест, мастер-классы и экскурсия: поездка в Свято-Елизаровский монастырь

Наши девочки побывали в  деревне Елизарово, где находится Спасо- Елизаровский женский монастырь. Это вторая поездка в этот чудесный монастырь. Всего один день — а сколько у ребят осталось впечатлений! Они научились расписывать платки и делать саечи на мастер-классах, побывали на действующей водяной мельнице. Сестры провели экскурсию, во время которой рассказали историю монастыря и Святынь,. Во время обеда в трапезной дети пели песни и читали стихи. Каждый получил подарок из рук настоятельницы монастыря.
Продолжилась экскурсия поездкой в гости в многодетную семью о. Георгия, в деревню Красиковщина.
Там они приняли участие в квесте на тему семьи, любви и верности святых благоверных князей Петра и Февронии. Ребята проходили разные интересные испытания, учились работать командой. Вечером в саду ели шашлыки, пели под баян песни, читали стихи.

В приют дети вернулись уже почти ночью. Уставшие и счастливые. Насыщенная программа была продумана заранее чтецом Константино-Еленинского монастыря Федоровым Романом Михайловичем и Ураевской Станиславой Александровной.
Благодарим настоятельницу Свято-Елиазаровского монастыря матушку Марию и сестер за радушный прием, терпение и понимание к нашим детям; Гончарик Ирину Михайловну за ее огромный вклад в эту поездку;
Ураевскую Станиславу Александровну, за ее отзывчивость, интересные мастер- классы и православные квесты; всех, кто постоянно помогает в проведении праздников и поездок!

Квест, мастер-классы и экскурсия: поездка в Свято-Елизаровский монастырь