Субъекты России делятся ценным опытом!

21 июня 2022 года Служба принимала у себя гостя из Уфы (Республика Башкортостан) – Анжелику Антоновну Нурмухаметову, которая на протяжении 14-ти лет руководила ГБУ «Республиканским молодежным социально-психологическим и информационно-методическим центром».

Встреча была направлена на обмен опытом работы с телефоном «горячая линия» для несовершеннолетних и членов их семей, в том числе находящихся в кризисном состоянии.

Анжелика Антоновна подробно рассказала об организации межведомственного взаимодействия направленного на помощь семьям с детьми, в первую очередь о «Cигнальной карте», по которой работают субъекты системы профилактики, познакомила с деятельностью центра, в котором трудилась долгое время, о первичной и вторичной профилактике деструктивного поведения, формировании стрессоустойчивости современных подростков, а также алгоритме работы с антивитальным поведением у несовершеннолетних в Республике Башкортостан.

Участниками встречи стали специалисты приюта «Транзит» и СПб РОО «Центр защиты и развития личности».

Коллектив приюта «Транзит» благодарит Анжелику Антоновну за особую энергетику сотрудничества, готовность делиться опытом и неравнодушие к судьбам детей.
Пусть наше дальнейшее сотрудничество служит во благо развития межведомственного взаимодействия с целью защиты семьи и детства!