25 мая — День пропавших детей

Эта дата ежегодно отмечается во всем мире 25 мая. Это день скорби по детям, которых не удалось спасти или тем, кого не нашли. Это день надежды, что в будущем взрослые смогут сделать все, чтобы дети никогда не пропадали.

Небольшое волшебство появилось в Проекте

21 мая 2020 г. состоялась балинтовская группа в рамках проекта «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия» на платформе «ZOOM». Успех онлайн-балинта был подтвержден и в этот раз.

Новые условия создали пространство для нового опыта

Сегодня (20 мая 2020 г.) случилось историческое событие – в рамках Проекта «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия» прошел круглый стол «Взаимодействие следователя и психолога на следственных действиях по ст. 131-135 УК РФ с участием несовершеннолетних» в дистанционном формате!

Самоизоляция открыла путь к новым форматам работы

Самоизоляция продолжается, людям сложно находится взаперти и хочется больше деятельности. Поэтому мы начали освоение новых форматов. 19 мая состоялся вебинар «Дистанционный формат обучения и психологической помощи» в рамках Методического марафона СПб АППО «Цифровая трансформация – грани профессионального мастерства».