Выездное заседание межведомственной рабочей группы по содействию реализации прав иностранных граждан и их детей

28 ноября на площадке Службы межведомственного взаимодействия состоялось выездное заседание межведомственной рабочей группы по содействию реализации прав иностранных граждан и их детей, созданной при Уполномоченном по правам человека в Санкт-Петербурге Александре Шишлове.

Специалистам об адаптации ребенка в дисфункциональной семье

27 ноября прошел мастер-класс для специалистов учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних «Особенности адаптации детей к семейной дисфункции. Как учитывать детские адаптационные «роли» при оказании помощи?».

6 ноября кукольный театр «Виноград» показал нашими воспитанникам спектакль

Спектакль был посвящен Дню народного единства. Ребята узнали про народное ополчение Кузьмы Минина и дружину князя Дмитрия Пожарского. Это был заключительный спектакль цикла «Праздники нашего Отечества». Театр «Виноград» показал их в нашем приюте благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Основы профилактики для руководителей

21 и 22 ноября в рамках работы специалистов Службы по предотвращению семейно-бытового насилия в Санкт-Петербурге прошел семинар «Основы профилактической работы», на котором обсуждались особенности семейно-ориентированной социальной работы специалистов учреждений социального обслуживания с несовершеннолетними.

Развивающий диалог как инструмент профилактики

20 ноября завершился трехдневный психологический практикум для специалистов учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних «Развивающий диалог с ребенком в профилактике безнадзорности и правонарушений».

Играем в «Эмпатиум»

15 ноября на площадке Службы состоялась презентация технологии работы по профилактике эмоционального выгорания — игры «Эмпатиум». В командной игре приняли участие 7 специалистов «Транзита».

Семинар для следователей

13 ноября прошел семинар для слушателей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета РФ «Особенности работы педагога-психолога на следственных действиях по преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних».  В нем приняли участие следователи Следственного комитета из разных регионов России.

Вдруг как в сказке…

30 октября 2019 года на площадке Службы межведомственного взаимодействия прошел семинар «Сказка в формировании здоровой личности ребенка и в его жизни». Участниками семинара стали специалисты дошкольных отделений учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних Санкт-Петербурга.