#ВместеЯрче в Санкт-Петербурге

Вместе – ярче: городской праздник энергосбережения в Петербурге в 2019 году пройдет в парке 300-летия Санкт-Петербурга. Праздничные мероприятия фестиваля #ВместеЯрче продлятся с 11.00 до 16.00. Торжественное открытие фестиваля в Санкт-Петербурге состоится в 12.00.

Стартовал проект по подготовке психологов для сопровождения детей, пострадавших от насилия

16 сентября 2019 года на площадке Службы межведомственного взаимодействия стартовал проект «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия», победивший в конкурсе Фонда президентских грантов в 2019 году. 16-19 сентября в рамках проекта прошел первый семинар «Принципы оказания помощи пострадавшим от насилия».

Транзит принял участие в круглом столе по вопросам реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль»

17 сентября 2019 года в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Санкт-Петербурге прошел круглый стол на тему «Безопасность детства: эффективность реализации Всероссийского проекта «Отцовский патруль», перспективы и развитие». В мероприятии приняли участие представители различные объединения и организации, в том числе «Транзит».

10 сентября — Всемирный день противодействия суицидам

Это очень важный день в профилактической работе, впрочем, как и любой другой. Специалисты «Транзита» по такому случаю разработали памятки для специалистов и родителей, которые можно найти в разделе «Полиграфические материалы для специалистов, родителей и детей».

Завершил работу семинар по профилактике психологического насилия в семье

С 3 по 6 сентября на площадке Службы межведомственного взаимодействия прошли семинары в рамках модуля «Профилактика психологического насилия в семье». Участниками семинаров стали специалисты из учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга. Семинары ориентированы на знакомство с системой работы с родителями по повышению их компетентности.