Воспитанники «Транзита» стали участниками Дня солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – памятная дата в российском календаре. В этот день России вспоминает жертв террористической атаки на Беслан и склоняет головы в память обо всех жертвах террористической агрессии, с которой когда-либо сталкивался наш многонациональный народ.

Напомним, 1 сентября 2004 года дети с родителями пришли в школу № 1 Беслана на День знаний, не ожидая беды и радуясь новому учебному году. Боевики проникли в здание и захватили в заложники учеников, их родителей и учителей. В здании школы преступники целых три дня удерживали 1128 человек. Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек, что составило около 1% населения города Беслан.  Особая трагичность этого теракта заключается в том, что погибли в основном дети и женщины.

Наши ребята — это дети разных национальностей. У каждого из них в жизни есть свое детское горе. Оно у всех разное. Но есть то, что их объединяет – это стремление быть счастливыми, чувствовать тепло материнских рук, радоваться солнцу,  их объединяет стремление к добру и любви. Поэтому 3 сентября в День солидарности против террора каждый наш ребенок внес свою небольшую лепту в борьбе за мирное небо.

Наши ребята создали нить добра, которая не должна прерываться, она должна объединить людей с разным цветом кожи, с разным цветом глаз, живущих на разных континентах. У людей разные лица, но все любят солнце, все хотят любви и добра, и никто не хочет смерти, которую несут с собой война и террор.

В этот день наши самые маленькие воспитанники рисовали картины, символизирующие счастливую жизнь, а ребята постарше создали серию политических плакатов, призывающих объединиться в борьбе за солнечное счастливое небо против террора.

Воспитанники «Транзита» стали участниками Дня солидарности в борьбе с терроризмом