Круглый стол посвященный Международному дню пропавших детей

24 мая на площадке Службы межведомственного взаимодействия СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» прошел круглый стол по вопросам межведомственного взаимодействия, реагирования и профилактики случаев пропажи несовершеннолетних. Мероприятие приурочено к  Международному Дню пропавших детей, 25 мая.

Заседание рабочей группы по анализу причин и условий, способствующих самовольных уходов

На заседании обсуждались и были утверждены критерии, которые могут быть использованы учреждениями для самообследования условий в контексте риска самовольных уходов и специалистами рабочей группы при организации поддержки учреждений.

В Службе продолжается цикл лекций о насилии

Тема четвертой лекции, прошедшей 20 мая на площадке Службы межведомственного взаимодействия — «Чувство вины как последствие насилия. Как с ним справиться». В доступной форме слушателям был представлен уникальный материал. По окончании лекции у присутствующих была возможность задать вопросы по теме и обсудить трудности, возникающие в работе с жертвами насилия.

Стартовал проект по формированию группы специалистов для оказания помощи и поддержки детям, пострадавшим от сексуального насилия

На площадке Службы межведомственного взаимодействия СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» стартовал уникальный проект «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия».
Первым мероприятием в рамках данного проект стал научно-методический семинар «Психолог — помощник следователя», который прошел на площадке Службы 15 мая 2019 года.