Начался новый год работы балинтовской группы по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Сегодня в Службе начала работу балинтовская группа по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, в которую вошли специалисты учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних, работающие с детьми и подростками.
Состав группы еще формируется, но с февраля-марта 2022 года станет постоянным, и наши участники будут решать поставленные задачи регулярно в течение всего года в закрытом формате.
Ведущий группы – Новоселов Владимир Николаевич, психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», старший преподаватель кафедры психологии СПб АППО, психолог-консультант.
Первая встреча прошла в доброжелательной и поддерживающей обстановке. В течение трех часов наши коллеги обсуждали цели и план совместной работы в наступившем году, а также насущные вопросы и трудные случаи, помогали друг другу в разрешении личностных и профессиональных задач.
Следующая встреча участников состоится 14 марта 2022 года.