Студенты академии Следственного комитета продолжают знакомство с деятельностью Службы

01.12.2018 года между Санкт-Петербургской академии Следственного комитета и Службой межведомственного взаимодействия было заключено соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, в рамках которого специалисты Службы с успехом делятся опытом с будущими следователями.

Наше сотрудничество активно продолжается и в 2019 году на площадке Службы прошло 5 занятий, которые посетили 67 студентов академии.

13 декабря педагог-психолог приюта «Транзит» Анна Панкратова провела занятие для студентов очной формы обучения. На занятии были рассмотрены функционал и задачи, а также принципы и направления работы психолога, сопровождающего несовершеннолетнего, пострадавшего от сексуального насилия.

Будущие следователи задавали ведущей вопросы о том, как выстраивать бережный контакт с потерпевшими детьми при проведении следственных действий, не навредив, и каковы особенности поведения детей, оказавшихся в такой ситуации. Все ответы на вопросы ведущая сопровождала примерами из практики, демонстрируя необходимость осознанного применения норм проведения следственных мероприятий с потерпевшими от преступлений, предусмотренных ст.ст. 131-135 УК РФ.

Студенты выразили огромную благодарность Анне Панкратовой за очень интересную встречу и приобретение новых знаний.

В следующем году Служба готова принять новых слушателей Санкт-Петербургской академии Следственного комитета и делиться опытом работы с будущими следователями!