Специалисты Службы провели занятия с будущими следователями

25 сентября педагог-психолог СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» Анна Панкратова провела практическое занятие для студентов 3 и 5 курса Санкт-Петербургской Академии Следственного комитета. Семинар был посвящен работе на следственных действиях с детьми подросткового возраста. Деятельность Службы межведомственного взаимодействия по вопросу реабилитации и сопровождения несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, в том числе пострадавших от жестокого обращения, презентовала заведующий отделом межведомственного взаимодействия Екатерина Копосова.

Занятие было организовано в форме интерактивной работы по разбору случаев, имевших место в реальности. Будущим следователям было предложено изучить этапы и роль установления контакта с подростком в процессе расследования для дальнейшего мотивированного сотрудничества.

В результате проведенного занятия студенты расширили свои представления о «языке тела», что в дальнейшем будет способствовать более качественной и эффективной работе в ходе следственных действий  с несовершеннолетними при расследовании преступлений.

Студенты Академии СК отметили профессионализм Анны Панкратовой, интересную подачу уникального и полезного материала.