Специалисты начали работать в новой ресурсной группе

14 февраля 2022 года начала работу новая ресурсная группа по профилактике выгорания специалистов, работающих с несовершеннолетними и членами их семей, в которую вошли сотрудники самых разных организаций социальной сферы.
Задачи ресурсной группы состоят в повышении психологической компетентности специалистов, освоении способов самовосстановления и оказания помощи себе и получателям социальных услуг, улучшении самочувствия специалистов, восстановлении адаптивных возможностей личности специалиста, повышении качества труда и снижении риска эмоционального выгорания.
Ведущий группы – Владимир Николаевич Новоселов, психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», старший преподаватель кафедры психологии СПб АППО, психолог-консультант.
Для достижения максимального результата и решения поставленных задач работа ресурсной группы запланирована на весь 2022 год в очном формате.
Первая трехчасовая встреча прошла с активным обсуждением насущных вопросов.
Мы надеемся, что от каждой встречи наши участники будут получать необходимую поддержку коллег и ценный опыт, который поможет им восполнить свои ресурсы и лучше понять себя.
Следующая встреча ресурсной группы для специалистов состоится 21 марта 2022 года.