Состоялась вторая встреча из цикла лекций о насилии на тему «Насилие и подавление. Сходства и различия»

Специалисты учреждений социального обслуживания, совместно с ведущим лекций Радиком Галияхметовым, психологом приюта «Транзит», преподавателем, действительным членом Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, руководителем информационно-консультативного центра по проблемам насилия и зависимого поведения Местной религиозной организации «Каритас» Римско-католической Церкви в Санкт-Петербурге, обсудили проблемы подавления и насилия, понятия травмы, травматической и выученной беспомощности, а также способов диагностики и механизмов восстановления после травмирующего события, познакомились с инструменты работы с травматическим стрессом в условиях деятельности социальной службы.

Участники отметили, что мероприятие было интересным и полезным, материал излагался лаконично, доступно и структурировано.

20 апреля 2022 года состоится третья лекция «Внутренний ребенок. Переживание насилия и его последствий изнутри». Записаться на встречу можно через раздел «Мероприятия» в меню официальной группы Службы межведомственного взаимодействия по вопросу реабилитации и сопровождения несовершеннолетних, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, социально опасном положении, в том числе пострадавших от жестокого обращения СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» (https://vk.com/smv_tranzit).