Разбираемся в причинах трудностей

Третья и заключительная супервизия для участников программы «Система помощи и основы взаимодействия с детьми, пережившими или ставшими свидетелями насилия» прошла в Службе 9 июня 2021 года в очном формате.

Ведущими мероприятия стали Вероника Александровна Одинокова, кандидат социологических наук, руководитель инновационных программ РОО СПСБН «Стеллит», и Владлена Павловна Авдеева, менеджер проектов РОО СПСБН «Стеллит».

В течение мая специалисты самостоятельно прошли обучение на онлайн-платформе Stepik по семинарам «Сексуальное насилие и эксплуатация: идентификация и помощь» и «Разработка программ профилактики сексуального насилия и эксплуатации детей» под руководством наших партнеров РОО СПСБН «Стеллит».

Данная супервизия была востребована специалистами, поскольку смогла помочь им поделиться с более опытными коллегами трудностями, возникшими по результатам дистанционных семинаров.

Возможность увидеть разные мнения на проблему, обсудить важные вопросы, поддержать друг друга, обменяться опытом и ценными знаниями, осознать собственные реакции на возникающие трудности в работе – вот то, что так нужно нашим участникам программы и в чем готовы помочь наши коллеги-ведущие.

Специалисты отмечали важность получения обратной связи об эффективности своей проделанной работы, осознания сильных и слабых сторон и решение сложных профессиональных задач в своей профессии.