Психологи совершенствуют навыки консультирования

С 6 по 27 апреля в Службе межведомственного взаимодействия СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» для педагогов-психологов (психологов) городских учреждений образования и социального обслуживания для несовершеннолетних прошли семинары в рамках модуля «Основы психологического консультирования». Ведущий модуля – Юлия Сергеевна Пежемская, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и образования РГПУ им. А.И. Герцена, педагог-психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит».

Участники ознакомились с консультационными формами работы с психологическими проблемами несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) без выраженных психических расстройств: проблемами повседневной жизни, связанными с трудностями развития и приспособления личности, дисгармонией межличностных отношений, социальными девиациями, возрастными кризисами.

В ходе супервизии специалисты смогли поделиться опытом применения в работе с несовершеннолетними полученных в ходе семинара знаний и форм, обсудить возникшие трудности и вопросы.

По окончании мероприятий участникам были вручены сертификаты.