Наш опыт важен для субъектов России!

29 апреля 2021 г. психолог приюта «Транзит» Ольга Шеремета провела для следователей из разных регионов России, проходящих повышение квалификации в Санкт-Петербургской академии Следственного комитета, семинар «Особенности работы с несовершеннолетними на следственных действиях по преступлениям против половой неприкосновенности».

Ведущая обсудила со следователями возрастные особенности детей, основные отличия допросов несовершеннолетнего и взрослого, эмоциональное состояние детей и их реакции на следственные действия, методы работы с несовершеннолетними на следственных действиях и другие вопросы.

Во время семинара участники разбирали кейсы со случаями из практики и рассказывали, как бы они налаживали контакт и взаимодействовали с детьми.

По окончании семинара следователи смогли ознакомиться с помещением, где проходит допрос несовершеннолетних под видеозапись, особенно была интересна допросная комната с зеркалом Гезелла и консультационная комната с боксерской грушей.

Мы благодарим следователей за приятные отзывы и надеемся, что полученный опыт будет использован в Карелии, Калининграде, Севастополе, Сыктывкаре, Калининградской, Ленинградской, Вологодской, Мурманской,  Архангельской областях и др.

Мы открыты к сотрудничеству и всегда готовы делиться своими знаниями!