Координационный совет по вопросам семьи и детства посетил Службу межведомственного взаимодействия

17 мая на второй площадке приюта для детей «Транзит» прошло заседание Координационного совета по вопросам семьи и детства при главе администрации Московского района Санкт-Петербурга.

Координационный совет в пределах своей компетенции принимает участие в формировании и проведении единой государственной политики по вопросам семьи и детства, гендерного равенства, а также организации и проведении проверок исполнения законодательства по вопросам, относящимся к его компетенции, оказывает содействие в проведении социологических исследований, формировании информационной базы в целях выявления реального положения семьи и детства в экономической, социальной и культурной сферах жизни; рассматривает предложения по проблемам семьи и детства, гендерного равенства; принимает участие в подготовке ежегодных докладов «О положении детей в Санкт-Петербурге».

На заседании председательствовал заместитель главы администрации Московского района Санкт-Петербурга Никита Владимирович Александров.

С актуальными вопросами по профилактике жестокого обращения в отношении детей в Санкт-Петербурге на заседании выступила и.о. заместителя директора по профилактической работе  СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» Софья Олейник, презентовавшая деятельность Службы межведомственного взаимодействия, структурного подразделения Приюта.

На Координационном совете принято решение оказать содействие в размещении информации о деятельности Приюта в районных и муниципальных СМИ, а также провести в 2018 году на базе нашего учреждения круглый стол по проблемам профилактики насилия среди подростков.