В Службе прошла вторая онлайн-лекция из цикла по работе с насилием

17 марта 2021 г. состоялась вторая онлайн-лекция «Насилие и подавление. Сходства и различия» из цикла по работе с насилием в рамках профилактики жестокого обращения с детьми.

Лекцию провел Радик Галияхметов — психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних приюта «Транзит», преподаватель, психолог-консультант, действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги, обладатель Европейского сертификата психотерапевта, руководитель информационно-консультативного центра по проблемам насилия и зависимого поведения Местной религиозной организации «Каритас» Римско-католической Церкви в Санкт-Петербурге.

Эта встреча была посвящена обсуждению проблем подавления и насилия, понятий травмы, травматической и выученной беспомощности, способов диагностики и механизмов восстановления после травмирующего события.

По отзывам участников мероприятие было познавательным, материал излагался доступно, структурировано и понятно. Специалисты получили позитивный заряд энергии для помощи детям и семьям, что для нас очень ценно.