В гостях у Службы побывали следователи Санкт-Петербурга и регионов России

14 марта Служба межведомственного взаимодействия принимала в гостях следователей Следственного комитета Санкт-Петербурга и Ленинградской области, регионов России — республики Карелия, Пскова, Севастополя и стран зарубежья — Казахстана и Белоруссии. Для специалистов прошел семинар «Сопровождение психологом следственных действий с участием несовершеннолетних», ведущими которого стали заведующий отделом межведомственного взаимодействия Екатерина Копосова и педагог-психолог Службы Иван Обидин.

В ходе семинара прошла презентация Службы и представлен опыт работы педагогов-психологов в рамках следственных действиях. На завершающем этапе семинара ведущими были предложены кейсы, составленные на основе реальных примеров, где следователи получили формулировали вопросы для допроса потерпевшего несовершеннолетнего, определяли время и место проведения следственного действия и т.п.

Встреча прошла на позитивной ноте. Специалисты, работающие с детьми потерпевшими от насилия, отметили увлекательность и насыщенность мероприятия, выразив готовность применять полученные знания в повседневной работе.

В гостях у Службы побывали следователи Санкт-Петербурга и регионов России