Возобновляем практикумы по отработке навыков оказания помощи детям

Осень в Службе начинается активно. Жаркое лето и период отпусков совсем не снизили рабочий настрой и мотивацию познавать новое у нас самих и наших гостей!

После летнего перерыва, 8 сентября прошел очный практикум «Практика развития навыков взаимодействия специалиста с ребенком, пострадавшим или ставшими свидетелями насилия» у второй группы участников программы «Система помощи и основы взаимодействия с детьми, пережившими или ставшими свидетелями насилия».

В ходе мероприятия под руководством ведущей – Юлии Сергеевны Пежемской, кандидата психологических наук, психолога отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», доцент кафедры психологии развития и образования РГПУ им. А.И. Герцена,  – специалисты

  • делились своим успешным профессиональным опытом работы с детьми;
  • обсуждали профессиональные трудности установления контакта с ребенком, находящимся в трудной ситуации;
  • развивали навыки осознанного установления контакта с самими собой через создание мандалы;
  • а также учились создавать безопасную структурированную реабилитационную среду для подростков с помощью методики проведения общего собрания.

Юлия Сергеевна продолжает распространять ценный опыт, а наши коллеги — получать полезные знания, опыт и профессиональное общение! А мы ждем участников третьей группы программы «Система помощи и основы взаимодействия с детьми, пережившими или ставшими свидетелями насилия» на практикум, который состоится 15 сентября.