Готовимся к выбору профессии — День открытых дверей в СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»

19 марта  наши  воспитанники стали активными участниками мастер-классов на мероприятии по профориентации «День открытых дверей» в СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры».

Это учебное заведение воистину уникально! Чему здесь только не учат: варить металл и печь торты, создавать прически и  изделия из керамики, резать по дереву и многим другим профессиям!

Колледж представлен на 4-х площадках. В этот раз мы побывали на площадке №1  — в отделении декоративно-прикладного искусства.

Студенты отделения декоративно-прикладного искусства после окончания колледжа становятся настоящими приемниками  культурного наследия и народного мастерства. Работы преподавателей и студентов нашим воспитанникам посчастливилось увидеть своими глазами. Каждому виду творчества здесь отведена отдельная комната.

«Художественная обработка дерева», «Лаковая миниатюрная живопись, «Художественная роспись по дереву», «Художественная роспись по фарфору», «Роспись по ткани», «Интерьерная керамика»  — каждый зал по-своему прекрасен. «Художественный металл» не оставил равнодушными ни мальчиков, ни девочек. Каким пластичным может быть металл в руках мастера!

Особенно интересно было побывать в воссозданной деревянной избе и посидеть на скамье. Ну, а после экскурсии – мастер-классы. На них ребята научились резать по дереву и красиво складывать салфетки.

Надеемся, что этот «День открытых дверей» поможет ребятам в выборе своей будущей профессии.

Готовимся к выбору профессии — День открытых дверей в СПБ ГБПОУ «Российский колледж традиционной культуры»