Воспитанники «Транзита» познакомились с роботами

Новейших роботов со всего мира смогли увидеть ребята из «Транзита», побывав  в «Городе роботов». Сюда с выставок в Лас-Вегасе, Пекине и Берлине прибыли французский робот Рити, реалистичный робот-паук из книги рекордов Гиннесса, робот-телеведущая и робот-танцор последнего поколения умных роботов.

Ребята увидели  представление робоактеров в театре роботов, потанцевали с роботами, услышали музыкой молний, примерили костюм Железного человека и «научились»  стрелять огнем из руки.

Девчонкам особенно интересно было наблюдать за теми роботами, которые в будущем смогут облегчить домашний труд для любой хозяйки. Такие машины готовы выполнять за тебя всю работу по дому: вымоют до блеска окна и зеркала, подскажут рецепт вкусного пирога, поиграют с детьми, сошьют крутую футболку и даже приготовят кофе с утра. А робот Джибо еще и сфотографирует все эти моменты на память — ты точно будешь улыбаться!

Улыбались и наши ребята! Огромное спасибо нашим друзьям, которые подарили мальчишкам и девчонкам встречу с настоящими рукотворными чудесами!