Продолжается цикл онлайн лекций о насилии

23 октября в режиме онлайн Радик Галияхметов провел лекцию «Чувство вины как последствие насилия. Как с ним справиться». Участники не только рассмотрели материал, но и смогли задать вопросы, касающиеся профессиональной деятельности в контексте темы.

Получаем опыт работы в сенсорной комнате

15 октября для специалистов приюта «Транзит» состоялся семинар-тренинг по применению нарративного, сенсорного, развивающего подходов в работе с последствиями комплексной психотравмы. Мы очень вдохновились новым знакомством и встречей.

Участники балинтовской группы «самовольно ушли» за новым опытом

05 октября 2020 года впервые за долгое время прошла очная встреча балинтовской группы «Профилактика самовольных уходов воспитанников из учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних». Мероприятие состоялось в новом, выездном формате на базе СПб ГБУ «Центр семьи Выборгского района», что позволило специалистам не только обсудить профессиональную тему, но и получить ресурс для продолжения своей непростой и очень важной работы.

Защитим детей вместе!

30 сентября 2020 г. на платформе «Zoom» прошел вебинар «Защитим детей вместе», организованный региональной общественной организацией социальных проектов в сфере благополучия населения «Стеллит». Одним из значимых моментов вебинара стала презентация научно-методического пособия «Сексуальное насилие и эксплуатация детей: выявление, оказание помощи и профилактика», в разработке которого приняли участии в том числе специалисты СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит».