Мастер-класс по сказкотерапии Юлии Пежемской

29 декабря прошел мастер-класс по сказкотерапии «Сказка в формировании здоровой личности ребенка и в его жизни» для специалистов, работающих с несовершеннолетними дошкольного возраста.

Продолжается цикл лекций по профилактике угроз в интернет-пространстве

28 января состоялась вторая лекция из цикла «Дети в Интернете». Слушатели – специалисты образовательных организаций и государственных учреждений социального обслуживания населения, работающие с несовершеннолетними, Санкт-Петербурга.

Клуб психологов: телесно-ориентированная терапия

27 января состоялась первая в наступившем году встреча участников Клуба психологов, созданного специалистами приюта «Транзит» для профессионального роста и личностного развития психологов, работающих в сфере социального обслуживания населения Санкт-Петербурга.

Радик Галияхметов читает лекции о насилии

24 января стартовал цикл лекций о насилии, вызвавший огромный интерес специалистов  учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга, работающих с пострадавшими от насилия несовершеннолетними. Слушателям представлен уникальный материал в интересной и доступной форме.

Круглый стол стал площадкой для открытого диалога

22 января в рамках Проекта прошел круглый стол «Алгоритм действий субъектов профилактики в случае выявления сексуального насилия в отношении несовершеннолетнего». В диалоге с психологами участвовали старший инспектор организационно-аналитического отдела Управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по г. Санкт-Петербургу, майор юстиции Евгения Варламова, заместитель начальника 3 отдела Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и ЛО Елена Татарских и следователь следственного отдела по Кировскому району ГСУ СК РФ по г. Санкт-Петербургу, старший лейтенант юстиции Александра Статкевич.

Юлия Пежемская провела мастер-класс по сенсорной интеграции

15 января для специалистов дошкольных отделений учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних прошёл мастер-класс. Особенностью мероприятия стало то, что в доме, где находится Служба, отключили свет на 40 минут.