С Новым годом, следователи!

Они – не только на страже закона, они – не только «люди в погонах», они разрешают себе стать раз в год добрыми Дедами Морозами и дарят подарки для детей, получающих помощь в Службе межведомственного взаимодействия.

Профилактика самовольных уходов: подводим итоги

Ежегодно в рамках профилактики самовольных уходов в Службе проходят балинтовские группы и групповые консультации, где участники делятся своим личным опытом разрешения ситуаций, связанных с самовольными уходами воспитанников. 23 декабря состоялась групповая консультация по профилактике самовольных уходов воспитанников из учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних. 

Педагогический совет по итогам года

18 декабря прошел педагогический совет на тему «Профилактика асоциального поведения несовершеннолетних в условиях социального приюта для детей «Транзит». Помимо выступлений по обмену опытом, на пед. совете был презентован логотип Службы межведомственного взаимодействия и сенсорная комната на площадке ул. Решетникова, д.9, лит. А.

Специалисты приюта «Транзит» презентовали научно-методическую статью

17 декабря состоялся семинар-презентация научно-методического сборника «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Опыт Санкт-Петербурга», опубликованного СПб ГБУ «ГИМЦ «Семья», где наши коллеги презентовали свою статью, вошедшую в сборник.

Профилактика насилия и жестокого обращения в Санкт-Петербурге: подводим итоги 2019 года

17 декабря на базе СПб ГБУ «Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Санкт-Петербурга» для руководителей и специалистов центров социальной помощи семье и детям, социально-реабилитационных центров, отделений комплексных центров социального обслуживания населения Санкт-Петербурга прошел семинар «Организация работы по профилактике насилия и жестокого обращения в семье. Как помочь и предотвратить». 

Психологи Службы познакомились с работой горячей линии МЧС

17 декабря на базе Северо-Западного филиала ФКУ Центра экстренной психологической помощи МЧС России для психологов Службы состоялся второй семинар из цикла, проводимого специалистами экстренной психологической службы МЧС для наших психологов по запросу Службы межведомственного взаимодействия.

Мастер-класс по профилактике созависимости

16 декабря специалисты учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних Санкт-Петербурга приняли участие в мастер-классе  «Профилактика формирования созависимости в отношениях «специалист – получатель социальных услуг».