В Казани прошел семинар по профилактике жестокого обращения с детьми

25 июня в Казани прошел семинар «Ресурсы местного сообщества в профилактике жестокого обращения с детьми». На семинаре выступила заместитель директора по профилактической работе «Транзита» Софья Олейник, рассказав об опыте нашего учреждения по вопросам формирования профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия.

Мастер-класс «Игрушка на пальчик»

19 июня в Службе в рамках модульного проекта, посвященного особенностям профилактической работы с детьми дошкольного возраста, для специалистов прошел арт-терапевтический мастер-класс «Игрушка на пальчик».

Балинтовская группа по работе на следственных действиях продолжает работу

Мероприятие проходит в рамках проекта по поддержке психологов, работающих с несовершеннолетними потерпевшими и свидетелями на следственных действиях по ст. 131-135 Уголовного кодекса РФ. Работа группы запланирована ежемесячно в течение 2019 года. Следующая встреча состоится 17 октября.

В Службе завершился четырехдневный семинар по профилактике самовольных уходов

С 7 по 18 июня 2019 года на базе СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» прошел семинар «Профилактика самовольных уходов воспитанников из учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних».

На площадке Службы завершился цикл лекций о насилии

В целом занятия посетили 186 специалистов учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга, работающих с несовершеннолетними, пострадавшими от насилия. В ходе лекций обсуждались вопросы, связанные с проблемой насилия: его виды и проявления в повседневной жизни, как избежать и как пережить насилие и его последствия, как отличить насилие от наказания при воспитании ребенка.