Специалисты обсудили роль социально ориентированных НКО в социальном обслуживании несовершеннолетних

19 марта на площадке Службы межведомственного взаимодействия на круглом столе «Сотрудничество государственных учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних и социально ориентированных НКО» встретились специалисты учреждений социального обслуживания и некоммерческих организаций Санкт-Петербурга.

В гостях у Службы побывали следователи Санкт-Петербурга и регионов России

14 марта Служба межведомственного взаимодействия принимала в гостях следователей Следственного комитета Санкт-Петербурга и Ленинградской области, регионов России — республики Карелия, Пскова, Севастополя и стран зарубежья — Казахстана и Белоруссии.

Специалисты обсудили причины и условия самовольных уходов детей из учреждений

13 марта в рамках  реализации функции профилактики безнадзорности, правонарушений несовершеннолетних в Службе межведомственного взаимодействия состоялся круглый стол «Причины и условия, способствующие самовольным уходам несовершеннолетних из учреждений социального обслуживания».

Воспитанники «Транзита» побывали в Центре экологического образования лицея 389 Кировского района

На интересной познавательной экскурсии мы познакомились с многообразием комнатных растений, представленных в оранжерее; понаблюдали за повадками некоторых представителей диких и домашних животных.

Специалисты учатся формированию модели безопасности личности несовершеннолетних

1 марта на площадке Службы состоялось завершающее занятие модуля для специалистов учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга «Формирование модели безопасности личности несовершеннолетних в условиях информатизации общества».