Супервизия в рамках Проекта — поддержка профессиональная и не только

Супервизия по семинару «Алгоритмы и методы работы специалиста с детьми, подвергшимися жестокому обращению» в рамках Проекта «Формирование профессиональных компетенций у специалистов, сопровождающих детей, пострадавших от сексуального насилия» должна была пройти 14 апреля, но по техническим причинам тогда не удалось провести ее дистанционно. А сегодня (23.04.2020) все случилось! Мы осваиваем информационно-образовательное пространство и используем его в целях совершенствования психологической помощи примерно так же быстро, как меняется наш мир.

Ведущие супервизии – психологи СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» Татьяна Лебедева, Наталия Новикова и Ирина Сошникова совместно с участниками Проекта в этот солнечный день получили свой первый опыт онлайн-супервизии. Это было удачно, удалось соблюсти формат мероприятия. Был рассмотрен случай с несовершеннолетней, длительное время подвергавшейся сексуальному насилию. Кроме того, участники отметили, что такая дистанционная коммуникация стала для них поддержкой в условиях самоизоляции.

Мы живем в уникальных обстоятельствах, происходит много нового. Поэтому мы всем желаем ресурсов для приспособления к этим изменениям! Весна уже в городе, она дарит надежду на позитив.