Специалисты заглянули в «Секретный мир ребенка»

6 февраля на площадке Службы для специалистов дошкольных отделений учреждений социального обслуживания для несовершеннолетних стартовал новый модульный  проект, посвященный особенностям профилактической работы с детьми дошкольного возраста. Проект включает в себя 4 семинара, 3 мастер-класса и 1 тренинг.

На первом мероприятии модуля — семинаре «Секретный мир ребенка» —  участникам было предложено обсуждение вопросов личностных задач развития, которые приходится решать ребенку, исследующему мир взрослых и создающих собственный мир; освоения ребенком пространства окружающего мира и традиционных способов интеграции в общество с помощью детской субкультуры и народной педагогики; формирования у ребенка важнейших пространственных представлений.

Ведущая семинара Юлия Пежемская, кандидат психологических наук, доцент кафедры психологии развития и образования РГПУ им. А.И. Герцена, педагог-психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Участники отметили актуальность темы мероприятия и выразили готовность использовать знания, полученные в интересной и доступной форме, в своей работе с детьми.

По окончании  семинара участникам были вручены сертификаты.