Мы обмениваемся опытом не только с Петербургом, но и с другими регионами страны!

Специалисты Службы межведомственного взаимодействия успешно сотрудничают  с Инновационно-образовательным центром «Северная столица» и делятся со слушателями опытом работы с несовершеннолетними на следственных действиях и в суде.

22 июня 2021 года в рамках повышения квалификации у нас побывали сотрудники органов опеки и попечительства из разных и далеких мест нашей страны – Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярска, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Тульской области и пр.

Анна Алексеевна Кареглазова, заведующий отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», провела для наших гостей презентацию деятельности Службы, представила основные направления работы Учреждения, а также рассказала о специфике работы сотрудников, оказывающих помощь детям, пострадавшим от насилия, во время следственных действий и реабилитационных мероприятий.

После презентации деятельности наши коллеги смогли ознакомиться с помещениями, где осуществляется работа по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, жестокого обращения с детьми, проходят следственные действия с участием детей и подростков, оказывается психологическая помощь им и их близким.

Сотрудники органов опеки и попечительства были приятно удивлены той работой, которую проводят специалисты Службы и тем опытом, которым мы делимся со всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Наши гости выражали надежду на то, что в скором будущем подобные учреждения смогут появиться и в их родных местах.

Мы благодарим наших коллег за приятные отзывы, которые они оставили, и подтверждение необходимости и ценности опыта наших специалистов в работе на следственных действиях!