Лекции о насилии запущены в режиме онлайн

25 сентября 2020 года специалистами Службы межведомственного взаимодействия была организована онлайн-лекция «Внутренний ребенок. Переживание насилия и его последствий изнутри» из цикла лекций по вопросам насилия в рамках профилактики жестокого обращения с детьми для специалистов учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга, работающих с несовершеннолетними.

Лектор – Радик Галияхметов, психолог СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», руководитель информационно-консультативного центра по проблемам насилия и зависимого поведения РО «Католический благотворительный центр «Каритас Санкт-Петербург».  

Цикл лекций возобновлен после долгого перерыва, и это первый опыт специалистов Службы по проведению масштабного онлайн мероприятия.

На лекции обсуждалось, как человек прячет внутри себя детские травмы, как учится защищаться от них, для чего необходимо пробираться к «внутреннему ребенку» и как это сделать. Занятие было дополнено просмотром и обсуждением мультфильма «Недобаюканная».

Тема следующей лекции, которая также пройдет в онлайн режиме 23 октября — «Чувство вины как последствие насилия. Как с ним справиться».