Завершился цикл лекций о несовершеннолетних в Интернете

11 февраля в Службе прошла 4-я и завершающая лекция из цикла, посвященного профилактике угроз в интернет-пространстве, «Дети в Интернете». В общей сложности лекции посетило 118  специалистов учреждений социального обслуживания Санкт-Петербурга, работающих с несовершеннолетними.

Ведущий – заведующий отделом профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», ассистент кафедры психологии развития и образования РГПУ им. А.И. Герцена Анна Кареглазова.

На завершающей встрече специалисты обсудили инструменты для профилактической работы по интернет-безопасности с взрослыми и детьми разных возрастов. Занятие прошло в форме дискуссии и интерактивной работы. Специалисты разыграли небезопасную ситуацию, связанную с Интернетом, в психологическом театре, посмотрели и обсудили видеоролик как пример проектной деятельности в теме интернет-безопасности и поработали с фрагментами фильма – таким образом рассмотрели способы реализации субъектной, интерактивной профилактики интернет-угроз.

Участники выразили особую благодарность организатору и ведущей Анне Кареглазовой за насыщенную и интересную лекцию, имеющую большую практическую значимость, за открытое взаимодействие с аудиторией и предоставление методического материала.