Заботимся о безопасности своей и других людей

27 апреля 2022 года в Службе прошел семинар «Сопровождение человека в ситуации нарушения безопасности», участниками которого стали специалисты, работающие с несовершеннолетними в учреждениях социального обслуживания для несовершеннолетних Санкт-Петербурга.
Ведущий семинара – Юлия Сергеевна Пежемская, кандидат психологических наук, психолог отдела профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит», доцент кафедры психологии развития и образования РГПУ им. А.И. Герцена.
В ходе семинара рассматривалась психологическая безопасность, а также психологическое сопровождение человека в условиях нарушения безопасности.
Подробно были представлены научные исследования по данной теме. Ведущая Юлия Сергеевна знакомила специалистов с основами первой психологической помощи и последующей реабилитацией пострадавших в период психотравмирующих событий.
Наши коллеги остались довольны проделанной на семинаре работой и отметили, что полученную информацию и технологии, готовы использовать в своей профессиональной деятельности, в том числе для поиска личностных ресурсов обеспечения психологической безопасности.

Заботимся о безопасности своей и других людей