В гостях у Службы ИОЦ «Северная столица»

18 июня Служба принимала специалистов, повышающих квалификацию на курсах в инновационно-образовательном центре «Северная столица».

ИОЦ «Северная Столица» в сотрудничестве с ведущими учебными заведениями, предприятиями и комитетами администрации Санкт-Петербурга разрабатывает программы семинаров и курсов повышения квалификации по различным тематическим направлениям, имея многолетний опыт работы в области информационного обеспечения руководителей и специалистов предприятий и организаций России.

На встрече присутствовали руководители и специалисты  учреждений Санкт-Петербурга, Сахалинской области, Красноярска, Ярославля, Тулы, Республики Коми и других регионов РФ.

Заместитель директора по профилактической работе Софья Олейник ознакомила гостей с опытом работы нашего учреждения и одного из его подразделений — Службы межведомственного взаимодействия, рассказав о работе психологов с несовершеннолетними, пострадавшими от жестокого обращения. Гостей впечатлила комната для допросов, оборудованная зеркалом Гезелло и камерой видеофиксации, расположенная на площадке Службы. Также специалисты отметили высокое качество и актуальность программ по предотвращению насилия и жесткого обращения с детьми, разработанных специалистами Службы.