На семинаре обсудили проблему безопасности интернета для детей и подростков

Проблема профилактики кибербулинга в подростково-молодёжной среде обсуждалась 25 июля на семинаре, организованном «Подростково-молодёжным центром «Невский». На семинаре участники говорили о способах формирования безопасной подростково-молодёжной среды, предотвращающей вовлечение подростков и молодёжи в противоправные и асоциальные деяния в сети Интеренет, обсуждали механизмы повышения уровня информированности специалистов субъектов профилактики о формах и методах работы с несовершеннолетними, имеющими отношение к кибербулингу.

На актуальную тему «Что такое кибербулинг и как с ним быть» перед участниками семинара выступила педагог-психолог СПб ГБУСО социальный приют для детей «Транзит» Галина Калашникова.

Со спецификой работы специалиста-психолога в Службе межведомственного взаимодействия присутствующих ознакомила заведующий отдела межведомственного взаимодействия приюта «Транзит» Екатерина Копосова, также сделав доклад о «преступлениях, совершаемых в отношении несовершеннолетних в сети интернет».